14 декабря 2019 года. Мастер-класс на тему: "Анализ и прогнозирование дорожной ситуации" 14.12.2019

Мастер-класс проводила преподаватель Г.Н. Одинцова.

Мы живем в цифровом мире и каждый день сталкиваемся с большими данными, даже не подозревая об этом. «Большие данные» — это масса новых задач, касающихся общественной безопасности, глобальных экономических моделей, неприкосновенности частной жизни, устоявшихся моральных правил, правовых отношений человека, бизнеса и государства. На мастер-классе обучающиеся школ города Москвы познакомились с понятием БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ и узнали, откуда они возникают и как их можно использовать. Одним из источников больших данных является информация, поступающая с камер, которые установлены на автодорогах. Участники мастер-класса проанализировали поток данных с камер наблюдения дорожного движения и получили FS навыки анализа числовых данных. Все участники справились с работой и получили знания о больших данных.

Для просмотра нажмите