ИТОГИ проведения Единого городского мультимедийного профориентационного урока для обучающихся выпускных групп «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство». 06.10.2015

06 октября 2015 года на базе ГБПОУ Юридический колледж в рамках празднования 75-летия Профессионального образования Службой содействия трудоустройству выпускников был проведен Единый городской мультимедийный профориентационный урок для обучающихся выпускных групп «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство».

В мероприятии приняли активное участие:

- 6 выпускных групп по специальностям:

  • 40.02.02 Правоохранительная деятельность;
  • 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

- руководители структурных подразделений по:

  • учебно-производственной работе;
  • воспитательной работе.

- гости - представители от работодателей:

  • начальник 2-го отдела Управления профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Коротаева Екатерина Александровна;
  • начальник отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Давыдов Павел Юрьевич.

Представители от работодателей обсуждали с обучающимися выпускных групп актуальные вопросы по трудоустройству выпускников колледжа на службу в подразделения ГУ МВД России по г. Москве, а также их дальнейшее обучение в высших учебных заведениях по профилю специальности. Гости также отметили специфику при трудоустройстве - это прохождение медицинского освидетельствования Военно-врачебной комиссией и Центром психофизиологической диагностики Федерального казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарной части МВД России по г. Москве. При прохождении вышеуказанных медицинских освидетельствований сотрудники отдела кадров подразделений и служб ГУ МВД России оформляют личные дела и назначают выпускников, удовлетворяющих требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел, на должности в соответствии с полученной ими специальностью. По ходу урока обучающиеся задавали вопросы представителям от работодателей и получали полные и исчерпывающие ответы на них.

Итогом проведения Единого городского мультимедийного  профориентационного урока для обучающихся выпускных групп «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство» стало то, что 146 обучающихся, проанализировав все свои возможности, заполнили индивидуальные перспективные планы профессионального развития выпускника.

Благодарим всех за участие!!!