6 октября 2016 года на базе ГБПОУ Юридический колледж был проведен единый мультимедийный урок для студентов выпускных групп «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство». 06.10.2016

Основной целью данного мероприятия являлось формирование у обучающихся колледжа установки на достижение профессионального развития с четко сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства. Главная задача урока – старт работы с индивидуальным перспективным планом профессионального развития (ИПППР).

В данном мероприятии приняли активное участие:

- 9 выпускных групп по специальностям:

  • 40.02.01 Право и организация социального обеспечения;
  • 40.02.02 Правоохранительная деятельность.

- руководитель структурного подразделения по учебно-производственной работе Ларина Галина Владимировна;

- руководитель структурного подразделения по воспитательной работе Швагрев Валерий Александрович.

Представитель от работодателя  - исполняющий обязанности начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Кухта Михаил Иванович.

На уроке были продемонстрированы взаимосвязи компетенций молодого специалиста и эффективности трудоустройства по полученной специальности при поступлении на службу в систему правоохранительных органов.

Михаил Иванович подробно рассказал о вакантных должностях в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и порядок поступления на службу в правоохранительные органы. Отметил необходимые сроки и порядок прохождения медицинского освидетельствования Военно-врачебной комиссией и Центром психофизиологической диагностики Федерального казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарной части МВД России по г. Москве. Озвучил перечень документов, необходимых для предоставления сотрудникам отдела кадров округа для комплектования личного дела кандидата на службу в систему правоохранительных органов. По ходу урока обучающиеся задавали вопросы и получали полные и исчерпывающие ответы на них.

Обсуждая с обучающимися особенности регионального рынка труда, был освещен календарь карьерных мероприятий колледжа, в которых любой обучающийся сможет принять участие в течение данного учебного года. Подводя итоги мероприятия, обучающиеся получили консультацию по заполнению индивидуального перспективного плана профессионального развития выпускника в компьютерном классе колледжа. И, проанализировав свои возможности, самостоятельно зафиксировали индивидуальные цели профессионального развития, а также этапы и ресурсы для их достижения.