На площадке ГБПОУ Юридический колледж в рамках проекта «Профессиональный импульс» прошел тренинг личностного роста на тему «Основы предпринимательства и управления» с группой обучающихся 2 курса. 31.05.2017

Спикером выступала Мащенко Ольга Анатольевна, консультант по управлению и организационному развитию (ШКУ А.И. Пригожина), профессиональный коуч: лайф и бизнес направлений (Международная академия трансформационного коучинга и лидерства под руководством Питера Врицы), сертифицированный бизнес тренер-фасилитатор.

Обучающиеся – участники тренинга за несколько дней до начала мероприятия прошли тестирование для выявления типологического индикатора МВТI, который предназначен для определения типа личности в соответствии с теорией психологических типов К.Г. Юнга. Результаты тестирования, обучающиеся принесли с собой на тренинг.  

Встреча началась со знакомства. Каждый обучающийся представлялся, озвучивал чем заинтересовал тренинг и как собирается применять полученные знания по данной теме.

Ольга Анатольевна обозначила и охарактеризовала два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты. Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих. Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Тренинг проходил в виде игры и общения.

Ребята были поделены на две команды по типам личности: экстраверты и интроверты и выполняли задание на листах, изображая иллюстрации, характерные данному типу личности. Каждая команда презентовала свои результаты. Было очень интересно наблюдать за поведением команд. Манеры их поведения, обсуждения. Затем команды смешивались в две другие группы, где состояли типы личности и экстраверты, и интроверты вместе. Также ребята выполняли совместное задание и показывала своё решение.

         В процессе работы, обучающиеся оценили особенности своего профиля МВТI и характерного для него поведения, получили опыт диагностики поведения других людей и использование данных для формирования своей команды.

         Выражаем благодарность - Мащенко Ольге Анатольевне, за очень интересный и познавательный тренинг!!!