28 октября 2017 года на базе ГБПОУ Юридический колледж в рамках проекта «Профессиональные стажировки» (ранее «Профессиональный импульс») прошла клубная встреча школьников и их родителей с представителем работодателя колледжа 28.10.2017

старшим специалистом отдела кадров УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником внутренней службы Егиной Ингой Ильиничной. Инга Ильинична выступила перед аудиторией, рассказав о службе в полиции:

«Служба в органах внутренних дел Российской Федерации – это очень престижная и почетная профессия. Вместе с тем напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в органах внутренних дел Российской Федерации требует от сотрудника самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Если вы планируете поступать в дальнейшем на службу в органы внутренних дел, то вам следует осознать, что, хотя вы и будете получать удовлетворение от того, что вы в процессе работы оказываете обществу неоценимую помощь в осуществлении поддержания правопорядка, но необходимо также понимать, что ваша работа будет связана с преодолением трудностей и ощутимой напряженностью.

Также немаловажную роль сотрудника полиции занимает образование, полученное по профилю специальности как в колледже, так и в высших учебных заведениях».

Инга Ильинична подробно и последовательно, в рамках клубной встречи, изложила порядок комплектования кандидатов, из числа выпускников школ, оканчивающих 9 класс на учебу в ГБПОУ Юридический колледж. Также рассказала о дальнейших перспективах молодого специалиста – выпускника колледжа по реализуемым специальностям, механизм и порядок трудоустройства на вакантные должности и возможность получения высшего юридического образования по профилю специальности в Московском Университете МВД России по г. Москве как по очной, так и по заочной форме обучения. По ходу клубной встречи Инга Ильинична отвечала на вопросы школьников и их родителей. 

Данные мероприятия помогают и ориентируют будущих выпускников школ определиться и выбрать свое направление и профиль обучения. А в дальнейшем, трудоустроиться по профилю специальности и быть высококвалифицированным сотрудником.