Специальности и социальные партнёры

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Срок обучение - 3 г. 6 мес. Квалификация - юрист.

Правоохранительная деятельность юриста заключается в защите интересов и прав граждан и организаций, оказании юридических услуг по различным отраслям права.

Выпускники данной специальности:

• оперуполномоченные уголовного розыска по раскрытию преступлений и задержанию преступников - своевременно обнаруживают признаки совершения преступления, устанавливают и обнаруживают лиц, совершивших неочевидные преступления, обеспечивают процесс доказывания или оперативно сопровождают расследование уголовных дел;
  • адвокаты (дознаватели) - выступают защитниками на суде, помогают правильно составить документы, рассматривают дела по ДТП и т.д.;
  • полицейские - контролируют соблюдение общественного порядка, охраняют имущество и здоровье законопослушных граждан путем патрулирования улиц, задержания подозрительных лиц;
  • судебные приставы - обеспечивают порядок деятельности судов, взыскивают долги и посещают дома должников;
  • участковые уполномоченные полиции - контролируют деятельность подозрительных элементов, осуществляют защиту граждан на определенном участке жилого района города;
  • юристы - оказывают помощь в грамотном составлении документов, контрактов, представляют интересы истца в суде;
  • а также квалификация «юрист» востребована в коммерческих структурах, дает право вести преподавательскую, политическую работу, действовать в финансовых организациях.
40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Срок обучения - 3 г. 10 мес.Квалификация - юрист.

Организация социального обеспечения - это работа с людьми, столкнувшимися с проблемами в соблюдении гражданских норм. Юрист этого направления должен обладать качествами философа, психолога, экономиста, политолога и финансиста.

Выпускники данной специальности могут работать в:

• правоохранительных органах;
  • органах судебной системы;
  • органах государственной и муниципальной власти;
  • государственных и муниципальных ведомствах;
  • специализированных фирмах;
  • государственных внебюджетных фондах;
  • коммерческих организациях.
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

Срок бучения - 3 г. 10 мес.Квалификация - бухгалтер.

Экономика - это наука, изучающая различные способы, методы и особенности товарных и денежных отношений, взаимосвязи в хозяйственной деятельности общества. Экономика обобщает в себе все процессы, связанные с созданием материальных ценностей, их распределением и перераспределением, анализом этих процессов, а также прогнозированием. Специалист в данной области должен видеть эти процессы, понимать их, уметь с ними работать на пользу общества в целом, конкретной организации и отдельных людей.

Выпускники данной специальности могут занимать должность:

• помощника бухгалтера,
  • бухгалтера,
  • главного бухгалтера,
  • архивариуса,
  • делопроизводителя,
  • кассира,
  • налогового консультанта,
  • финансового аналитика,
  • инвестиционного консультанта,
  • финансового контролера
  • торгового страхового агента.
Социальные партнёры
Работодатели

1. Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

2. Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве.

3. Управление по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы.

4. Московский городской суд.

5. Московская Коллегия адвокатов "Центр Правовой Поддержки"

6. Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

7. Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Москве.

8. Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве.

Вузы

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (г. Москва, Стремянный переулок, д. 36).

2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия» (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 69 А).

3. Частное образовательное учреждение высшего образования "Московский университет им. С.Ю. Витте" (г. Москва, 2-ой Кожуховский проезд, д. 12, стр. 1).

4. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования "Московский финансово-промышленный университет "Синергия" (г. Москва, ул. Измайловский вал, д. 2).

5. Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя (г. Москва, Окружной проезд, д. 4)