Информация о проектах

Кружки технической направленности

В ГБПОУ Юридический колледж с 2015 года осуществляется работа по участию в различных городских проектах для школьников.

В своей работе колледж руководствуется нормативно-правовыми актами Департамента образования и науки.

В целях выполнения Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2019 - 2025 годы, удовлетворения спроса населения на образовательные услуги, в том числе формирующие современные умения и навыки для учебы, жизни и труда, повышения качества и доступности для обучающихся услуг по профессиональной ориентации колледж ставит следующие задачи:

• организация помощи обучающимся в профессиональной ориентации, карьерному развитию и помощи в осознанном выборе будущей профессии;
  • оказание дополнительных образовательных услуг, в том числе по основным направлениям развития в области дополнительного образования: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное, техническое, художественное;
  • решение задач организации и проведении городских образовательных проектов: «Профессиональное обучение без границ», Юные мастера «Уроки технологии», Колледж будущего «Futureskills», «Билет в будущее», «Кружки от чемпионов», «Кружки технической направленности»
  • реализация программ внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией;
  • выявление и содействие развитию потенциала одаренных обучающихся, проявивших выдающиеся способности;
  • оказание содействия в обучении и развитии способностей обучающихся с особыми потребностями, в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках городских проектов колледж:

• содействует информационному обеспечению деятельности школьников;
  • организуют участие в мероприятиях (Чемпионаты, конференции, семинары, круглые столы, вебинары, конкурсы, экскурсии, фестивали и т.д.);
  • организуют стажировку, преподавателей, студентов и учащихся;
  • используют дистанционные формы взаимодействия со школами

Руководитель городских проектов для школьников – Анфимова Светлана Владимировна

Заместитель руководителя – Куницына Татьяна Александровна

Наш адрес: 115569, г. Москва ул. Шипиловская д. 17, строение 1.

Телефон: 8 (495) 343-28-14

E-mail: svanfimova@mail.ru

Время работы: понедельник – четверг с 09:00 до 17:30; пятница с 09:00 до 16:00.