Профессиональное обучение без границ

С информацией об уроках технологоий на базе колледжей можно ознакомиться, пройдя по ссылке

• Дополнительная информация по телефону: 8(495) 392-89-00 доб. 121
  • Контактное лицо: Анфимова Светлана Владимировна

Уважаемые школьники и родители!

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Обучение в рамках проекта в ГБПОУ Юридический колледж в течение 2020 / 2021 учебного года могут пройти лица до 18-ти лет по профессиям: секретарь суда, полицейский, частный детектив, водитель автомобиля, консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор).

В результате обучения учащиеся осваивают современные профессиональные навыки для жизни и труда. Формой итоговой аттестации является квалификационный экзамен. При успешном прохождении экзамена обучающийся получает свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

ГБПОУ Юридический колледж активно включился в проект Департамента образования г. Москвы «Профессиональное обучение без границ». Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В результате обучения обучающиеся имеют возможность одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании получить свидетельство о профессии рабочего с присвоением квалификационного разряда.

В ГБПОУ Юридический колледж для учащихся общеобразовательных школ предлагаются следующие программы профессиональной подготовки:

C 29 сентября 2020 в ГБПОУ Юридический колледж

началось обучение школьников в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

В целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в период

сезонного роста заболеваемости и в соответствии с Указом Мэра Москвы от 29.09.2020 № 94-УМ с 05.10.2020

учебные занятия переходят в электронный формат с применением дистанционных технологий.

Учебные занятия проводятся в соответствии с утвержденным расписанием.

Поздравляем всех участников проекта с началом обучения. Желаем  успехов.

Название программы профессиональной подготовки

Общее кол-во часов

Кол-во часов в неделю

1.

Секретарь суда

6 мес.

2.

Водитель автомобиля

6 час.

8 мес.

3. Консультант в области развития цифоровой грамотности населения (цифровой куратор) 112 4 час. 6 мес.

4.

Частный детектив

6 мес.

5.

Полицейский

6 мес

Прием заявлений осуществляется при личном обращении по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская, д.17, корп.1 или через портал государственных услуг города по Москвы по ссылке https://www.mos.ru

Документы, необходимые для зачисления на обучение: заявление; копия документа, удостоверяющего личность обучающегося; справка с места учебы; медицинская справка № 086-У; копия СНИЛС; фото 3х4 – 1 штука.